nullПятница, 29 Марта 24, 15:03:51

МНОГОДЕТИЯ

сайт православных многодетных семей Крыма

| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наша жизнь » Разговоры » Общественность и многодетные.
Общественность и многодетные.
ЛУКАДата: Пятница, 23 Апреля 10, 21:34:56 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 61
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Интересно как к вашей семьи относяться окружающие вас люди:родственники,соседи,просто прохожие?Как люди реагируют на ваше появление всей семьей,положительно или отрицательно?

 
katnebДата: Пятница, 23 Апреля 10, 22:05:26 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Здравствуйте! Да вы затронули очень животрепещущую тему. Сперва когда забеременела 3 ,я была так рада что хотелось поделится этой новостью со всеми. Но моей радости не кто не разделил свекровь была категорически против 2_25 .Моя родня сказала зачем ей это надо. Про остальные беременности не рассказывала НЕ КОМУ, пока живот не начинало видно.
Многие из моих и мужа родственников просто в глаза говорили, зачем тебе рожать сделай аборт и живи для себя. Ты что не знаешь как предохранятся ?Много всего говорили.
Сейчас когда мы выходим все вмести люди оборачиваются .Последний год чаще стала слышать какие молодцы ! А три года назад нас чаще называли цыганами. Хотя дети блондины 2_19 .
Знаю что наши дети кроме нас не кому ненужны,только маме и папе 2_55 .



 
NasonaДата: Суббота, 24 Апреля 10, 16:06:08 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Quote (katneb)
Последний год чаще стала слышать какие молодцы !

Кстати, я то же в основном положительные отзывы слышала, когда с тремя детками ходила... Хотя что они за глаза говорят знать не могу...
 
ЛУКАДата: Суббота, 24 Апреля 10, 21:15:04 | Сообщение # 4
Участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 61
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Quote (Nasona)
когда с тремя детками ходила.

А когда с четырьмя,как теперь реагируют?

katneb, да,жалко когда родственники так относятся,но сейчас хоть они поменяли свое отношение или нет?


 
NasonaДата: Воскресенье, 25 Апреля 10, 16:34:55 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Quote (ЛУКА)
А когда с четырьмя,как теперь реагируют?

с четырьмя мы редко ходим на людях, гулять ходим в лес, он прямо за домом, а в церковь или поликлинику стараемся по очереди ходить, что бы всех вместе не таскать по маршруткам
 
katnebДата: Вторник, 27 Апреля 10, 23:43:40 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Сейчас обстановка странная одной рукой помогать пытаются (со средними на занятия съездить),а словом всегда попрекают. Даже когда дети болеют и я пожалуюсь что очень дорого лекарства стоят на всех(а государство бесплатные лекарства не даёт )Сразу слышу! А что ты хотела когда рожала столько!!!
Стараюсь этих тем в разговорах не касаться. Мужу очень обидно что его родители его совсем не поддерживают .Моя родня держится в стороне .
Хотя мы уже привыкли расщитовать на себя помогли спасибо ,нет так и сами с божий помощью справимся.



 
NasonaДата: Четверг, 29 Апреля 10, 14:06:57 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Quote (katneb)
Даже когда дети болеют и я пожалуюсь что очень дорого лекарства стоят на всех(а государство бесплатные лекарства не даёт )Сразу слышу! А что ты хотела когда рожала столько!!!

Я стараюсь ни когда не жаловаться что бы не слышать таких ответов, да и написанно в Библии "Великое приобретение быть благочестивым и довольным", а Бог сверх сил не даст испытаний, так что будем радоваться нашим деткам и сочувствовать тем кто не узнает какая это огромная радость иметь много деток 5_14
 
ЛУКАДата: Четверг, 29 Апреля 10, 18:05:45 | Сообщение # 8
Участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 61
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Quote (Nasona)
так что будем радоваться нашим деткам и сочувствовать тем кто не узнает какая это огромная радость иметь много деток

2_19 Хорошо сказано!!!


 
indigoreivenДата: Четверг, 27 Июля 17, 08:38:11 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Скоро буду
очень даже не плохо
 
Форум » Наша жизнь » Разговоры » Общественность и многодетные.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Кто уже был на форуме ]
Copyright MyCorp © 2024